Boucle de l’Artois – Et. 2 : Classements – Actualité

Boucle de l'Artois - Et. 2 : Classements - Actualité
Written by admin

Florentin Lecamus-Lambert (VC Rouen 76) a remporté, ce samedi matin, la deuxième étape de la Boucle de l’Artois (Coupe de France N1), disputée sur 85,8 kilomètres entre le Parc d’Olhain et Foncquevillers (Pas-de-Calais). Il a devancé au sprint Oliver Knight (AVC Aix-en-Provence) et Benjamin Marais (Vendée U).
Corentin Ermenault (AVC Aix-en-Provence) conserve le maillot rose de leader.

Classement de la 2e étape :
1. LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1) VCR 85,8 km 1h54’17” (moy. 45,045 km/h)
2. * KNIGHT Oliver (GBR/1) AIX à 00”
3. * MARAIS Benjamin (FRA/1) V.U ”
4. BONNET Thomas (FRA/1) V.U à 18”
5. JEANNIERE Emilien (FRA/1) V.U ”
6. BALLABIO Giacomo (ITA/1) VCV ”
7. ERMENAULT Corentin (FRA/1/R) AIX ”
8. AVOINE Kévin (FRA/1/R) CCN ”
9. * CORDENOS Clément (FRA/1/R) DLC ”
10. * GAUTHERAT Pierre (FRA/1) SCO ”
11. THEOT Killian (FRA/1/R) CCN ”
12. GUICHARD Mickaël (FRA/1) OCL ”
13. LAGNET Gari (FRA/1) SOJ ”
14. BEZZA Quentin (FRA/1) CCI ”
15. * COSS Loris (FRA/1) VEV ”
16. * BENETEAU Lucas (FRA/1) SCO ”
17. CHAMERAT DUMONT Antony (FRA/1) VCV ”
18. * LE BERRE Mathis (FRA/1) CAC ”
19. QUARTERMAN Charles (GBR/1) PWC ”
20. * KRAEMER Léo (FRA/1) SCO ”
21. * TRONCHON Bastien (FRA/1) CCF ”
22. BOILEAU Léo (FRA/1) ECS ”
23. DEVAUX Thomas (FRA/1) CCI ”
24. POISSON Damien (FRA/1) DSC ”
25. * BOURGOYNE Lucas (USA/1) OCL ”
26. * JUILLARD Maximilien (FRA/1) VCV ”
27. NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA/1) AIX ”
28. * DEVANNE Antoine (FRA/1) V.U ”
29. LE CAM Brendan (FRA/1) BBA ”
30. * VADIC Baptiste (FRA/1) V.U ”
31. * DEGACHE Théo (FRA/1) BBA ”
32. * GACHIGNARD Thomas (FRA/1) SOJ ”
33. DELPHIS Thomas (FRA/1) CCF ”
34. DAUPHIN Florian (FRA/1) VCP ”
35. NAVARRO Corentin (FRA/1) SCO ”
36. * VERSCHUREN Killian (FRA/1) VCP ”
37. * THIERRY Pierre (FRA/2) OCL ”
38. RACAULT Ronan (FRA/1) G.C ”
39. * BOHAL Victor (FRA/1) L53 ”
40. * LE PIOUFFE Nathan (FRA/1) SOJ ”
41. * JEAN Victor (FRA/2) CCF ”
42. ACOSTA Thomas (FRA/1) PWC ”
43. JOLY Thomas (FRA/1/R) VCV ”
44. * VEISTROFFER Baptiste (FRA/1) VCP ”
45. LOUVET Louis (FRA/1) CCE ”
46. * POIRIER Clement (FRA/1) SOJ ”
47. * MAIRE Adrien (FRA/1) AIX à 01’08”
48. * RETAILLEAU Valentin (FRA/1) CCF à 01’10”
49. CASTELLARNAU Florent (FRA/1) OCF à 02’37”
50. * COSTIOU Ewen (FRA/1) CAC ”
51. GAREL Adrien (FRA/1) SOJ ”
52. JOLIBERT Clément (FRA/1) GSC ”
53. * BRIDRON Thibaud (FRA/2) G.C à 03’03”
54. * ROLLEE Thibault (FRA/1) ACB ”
55. BAGUELIN Jocelyn (FRA/1) OCL ”
56. * ROZES Clément (FRA/1) OCF ”
57. BULLER John (IRL/1) ACB ”
58. * JOLLY Maxime (FRA/1) OCL ”
59. * ALLARD Matéo (FRA/1) CCF ”
60. PASTUREL Maxime (FRA/1) SOJ ”
61. MORICHON Thomas (FRA/1) ACB ”
62. VERNIE Pierre (FRA/1) VEV ”
63. HOUCKE Killyan (FRA/1/R) CCN ”
64. DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) T16 ”
65. * BUFFIN Loïs (FRA/1) VEV ”
66. BACON Romain (FRA/1/R) CCN ”
67. * BOULET Enzo (FRA/1) CAC ”
68. THIEBAUD Valere (SUI/1) AIX ”
69. * CAPRON Rémi (FRA/1) ECS ”
70. CAM Maxime (FRA/1) DSC ”
71. * BONIFACE Lucas (FRA/1) V.U ”
72. BONJEAN Maxence (FRA/1) VEV ”
73. CHANDEMERLE Hugo (FRA/1) DSC ”
74. * WOOD Harrison (GBR/1) AIX ”
75. * BAUDIS Anthony (FRA/1) CCI ”
76. * HANNAY Tyler (GBR/2) CCE ”
77. * ROUSSEL Antoine (FRA/1) VEV ”
78. LEBRETON Jacques (FRA/1) BBA ”
79. ROMA Jérémy (FRA/1) PCO ”
80. * LABBE Benjamin (FRA/1/R) DLC ”
81. SAGNIER Théo (FRA/1/R) PCO ”
82. * MILLON Simon (FRA/1) G.C ”
83. BATISTA Camille (FRA/1) G.C ”
84. AVADANIAN Lucas (FRA/1) VCV ”
85. * LABROSSE Jordan (FRA/1) CCF ”
86. * MOISAN Emmanuel (FRA/2) VEV ”
87. * MARTHE Nicolas (BEL/1/R) CCN ”
88. SOUTON Julien (FRA/1) SCO ”
89. LE BON Johan (FRA/1) DSC ”
90. PACOURET Amaury (FRA/1) CCI ”
91. SALVATORI Thomas (FRA/1) ECS ”
92. CARESMEL Alexis (FRA/1/R) PWC ”
93. JAMOT Julien (FRA/1) VCR ”
94. CHASSAGNE Thomas (FRA/1) GSC ”
95. ANSONS Kristers (LAT/1) ECS ”
96. MARTINEZ Yannick (FRA/1) G.C ”
97. PIERRE Alexis (FRA/1) VCR ”
98. * CAILLIAU Taïno (FRA/1) ECS ”
99. BAREILLE Bastien (FRA/1) T16 ”
100. * GILBERT Aurélien (FRA/1) BBA ”
101. COSTEPLANE Aurélien (FRA/1) OCF ”
102. * PIERRE Eliott (FRA/1) ACB ”
103. * KNECHT Noah (FRA/1) BBA ”
104. RIGOLLOT Mathieu (FRA/1) SCO ”
105. KOWALSKI Dylan (FRA/1/R) VCR à 04’21”
106. ROUSSEL Hugo (FRA/1/R) PCO à 03’03”
107. MADORRE Thibaut (FRA/1) PCO ”
108. DO REGO Fabio (FRA/1) PCO ”
109. * MAHOUDO Nolann (FRA/1) VCP à 08’11”
110. * GREGORY Alec (GBR/1) GSC ”
111. FOULON Dorian (FRA/1) OCF à 08’13”
112. * WEINGARTEN Luc (FRA/1) T16 ”
113. * SOLER Victor (FRA/2) CCI ”
114. * WARMERDAM Max (FRA/1) GSC ”
115. * ZOLOPA Louis (FRA/1/R) GSC ”
116. * DURAND Dylan (FRA/2) PCO ”
117. * MICHON Bastien (FRA/2) PWC ”
118. AEBI Antoine (SUI/1) CCI ”
119. * THEOT Hugo (FRA/1) CCE ”
120. * BARAN Simon (FRA/1) CCE ”
121. * JOT Matéo (FRA/2) PWC ”
122. ARHIE Vincent (FRA/1) C17 ”
123. * ARHIE Kevin (FRA/1) C17 ”
124. * LESAGE Corentin (FRA/1) ECS ”
125. * LE FUR Mathéo (FRA/1) CCE ”
126. BOLOT Simon (FRA/1) ACB ”

Hors-délais :  
127. * WADE Aaron (IRL/2) C17 à 13’32”
128. * HAMON Nicolas (FRA/1/R) CCN à 13’40”
129. BELLICAUD Jeremy (FRA/1) T16 ”
130. RIDEL Damien (FRA/1) L53 ”
131. BENNETT Stéfan (FRA/1) OCL ”
132. * STEVANT Malo (FRA/1) VCP ”
133. * D’HERVEZ Thibault (FRA/1) CAC ”
134. * LE PAGE Samuel (FRA/1) DSC ”
135. FIEFVEZ Rudy (FRA/1) T16 ”
136. VILLEMIN Alan (FRA/1) G.C ”
137. * LE BOETEZ Clement (FRA/1) T16 ”
138. BERTRAND Corentin (FRA/1) GSC ”
139. HUENS Rémi (FRA/1/R) DLC ”
140. GUILLON Celestin (FRA/1) L53 ”
141. PIJOURLET Louis (FRA/1) ACB ”
142. VAN GUCHT Sten (BEL/1) BBA ”
143. * LARMET Ilan (FRA/1) VCP ”
144. * DRAPIER Lukas (FRA/2) OCF ”
145. CAMPISTROUS Romain (FRA/1) OCF ”
146. DUVERGER Pierre Baptiste (FRA/1) VCV ”
147. OOSTHUIZEN Jason (RSA/1) VCR ”

Hors-course :  
* MONLEZUN Kévin (FRA/1) C17  

Abandons :  
LEVASSEUR Jordan (FRA/1) VCR  
BERO Sean (BEL/1/R) DLC  
MAITRE Florian (FRA/1) L53  
* GESNOUIN Killian (FRA/2) L53  
* REDOIS Jules (FRA/1) L53  
JEANNES Matthieu (FRA/1) CAC  
* HERON Antonin (FRA/1) CAC  
* BAREILLE Cedric (FRA/1) C17  
CORDIER Marius (FRA/1) C17  
CORKERY Dillon (IRL/1) CCE  
* ALLENO Clement (FRA/1) DSC  
* BAILEY Charles (GBR/1) PWC  

Classement général :
1. ERMENAULT Corentin (FRA/1/R) AIX les 94,83 km en 2h06’04” (moy. 45,133 km/h)
2. QUARTERMAN Charles (GBR/1) PWC à 07”
3. * MARAIS Benjamin (FRA/1) V.U à 08”
4. * DEVANNE Antoine (FRA/1) V.U à 27”
5. * GACHIGNARD Thomas (FRA/1) SOJ à 29”
6. * TRONCHON Bastien (FRA/1) CCF à 31”
7. GUICHARD Mickaël (FRA/1) OCL à 32”
8. BEZZA Quentin (FRA/1) CCI ”
9. LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1) VCR ”
10. BONNET Thomas (FRA/1) V.U à 35”
11. AVOINE Kévin (FRA/1/R) CCN à 38”
12. POISSON Damien (FRA/1) DSC à 39”
13. * KNIGHT Oliver (GBR/1) AIX ”
14. * VEISTROFFER Baptiste (FRA/1) VCP à 44”
15. ACOSTA Thomas (FRA/1) PWC à 45”
16. LE CAM Brendan (FRA/1) BBA à 47”
17. JEANNIERE Emilien (FRA/1) V.U à 48”
18. DELPHIS Thomas (FRA/1) CCF à 49”
19. * JEAN Victor (FRA/2) CCF à 51”
20. * THIERRY Pierre (FRA/2) OCL à 52”
21. BALLABIO Giacomo (ITA/1) VCV à 53”
22. * LE BERRE Mathis (FRA/1) CAC à 54”
23. * VADIC Baptiste (FRA/1) V.U à 55”
24. * DEGACHE Théo (FRA/1) BBA à 01’00”
25. * JUILLARD Maximilien (FRA/1) VCV à 01’02”
26. * COSS Loris (FRA/1) VEV ”
27. DEVAUX Thomas (FRA/1) CCI ”
28. LOUVET Louis (FRA/1) CCE à 01’03”
29. * LE PIOUFFE Nathan (FRA/1) SOJ à 01’05”
30. * POIRIER Clement (FRA/1) SOJ à 01’06”
31. BOILEAU Léo (FRA/1) ECS à 01’08”
32. THEOT Killian (FRA/1/R) CCN ”
33. * GAUTHERAT Pierre (FRA/1) SCO à 01’09”
34. * BOHAL Victor (FRA/1) L53 ”
35. JOLY Thomas (FRA/1/R) VCV à 01’12”
36. * BENETEAU Lucas (FRA/1) SCO à 01’14”
37. NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA/1) AIX à 01’21”
38. NAVARRO Corentin (FRA/1) SCO à 01’22”
39. CHAMERAT DUMONT Antony (FRA/1) VCV à 01’27”
40. RACAULT Ronan (FRA/1) G.C à 01’30”
41. LAGNET Gari (FRA/1) SOJ à 01’37”
42. * KRAEMER Léo (FRA/1) SCO à 01’39”
43. * BOURGOYNE Lucas (USA/1) OCL à 01’40”
44. DAUPHIN Florian (FRA/1) VCP à 01’41”
45. * CORDENOS Clément (FRA/1/R) DLC à 01’46”
46. * RETAILLEAU Valentin (FRA/1) CCF ”
47. * MAIRE Adrien (FRA/1) AIX à 01’53”
48. * VERSCHUREN Killian (FRA/1) VCP à 01’55”
49. * COSTIOU Ewen (FRA/1) CAC à 02’42”
50. JOLIBERT Clément (FRA/1) GSC à 02’47”
51. LE BON Johan (FRA/1) DSC à 03’09”
52. THIEBAUD Valere (SUI/1) AIX à 03’10”
53. CASTELLARNAU Florent (FRA/1) OCF à 03’19”
54. * ROZES Clément (FRA/1) OCF à 03’21”
55. BACON Romain (FRA/1/R) CCN à 03’26”
56. SOUTON Julien (FRA/1) SCO à 03’32”
57. * WOOD Harrison (GBR/1) AIX à 03’33”
58. * LABROSSE Jordan (FRA/1) CCF à 03’34”
59. JAMOT Julien (FRA/1) VCR ”
60. CAM Maxime (FRA/1) DSC à 03’35”
61. * ROUSSEL Antoine (FRA/1) VEV à 03’38”
62. * BONIFACE Lucas (FRA/1) V.U à 03’39”
63. PASTUREL Maxime (FRA/1) SOJ à 03’47”
64. GAREL Adrien (FRA/1) SOJ à 03’50”
65. * MILLON Simon (FRA/1) G.C à 03’51”
66. CHASSAGNE Thomas (FRA/1) GSC à 03’54”
67. * JOLLY Maxime (FRA/1) OCL à 03’55”
68. BONJEAN Maxence (FRA/1) VEV à 03’58”
69. MADORRE Thibaut (FRA/1) PCO ”
70. PIERRE Alexis (FRA/1) VCR ”
71. BULLER John (IRL/1) ACB à 04’00”
72. * BRIDRON Thibaud (FRA/2) G.C ”
73. VERNIE Pierre (FRA/1) VEV à 04’01”
74. * MARTHE Nicolas (BEL/1/R) CCN ”
75. LEBRETON Jacques (FRA/1) BBA ”
76. * PIERRE Eliott (FRA/1) ACB ”
77. ANSONS Kristers (LAT/1) ECS à 04’02”
78. * HANNAY Tyler (GBR/2) CCE à 04’03”
79. ROMA Jérémy (FRA/1) PCO à 04’08”
80. * GILBERT Aurélien (FRA/1) BBA à 04’10”
81. RIGOLLOT Mathieu (FRA/1) SCO à 04’11”
82. COSTEPLANE Aurélien (FRA/1) OCF à 04’12”
83. * BOULET Enzo (FRA/1) CAC ”
84. * BAUDIS Anthony (FRA/1) CCI à 04’14”
85. PACOURET Amaury (FRA/1) CCI ”
86. * MOISAN Emmanuel (FRA/2) VEV à 04’15”
87. * KNECHT Noah (FRA/1) BBA ”
88. BAGUELIN Jocelyn (FRA/1) OCL à 04’17”
89. CHANDEMERLE Hugo (FRA/1) DSC ”
90. * CAPRON Rémi (FRA/1) ECS à 04’18”
91. ROUSSEL Hugo (FRA/1/R) PCO à 04’19”
92. MORICHON Thomas (FRA/1) ACB à 04’20”
93. * CAILLIAU Taïno (FRA/1) ECS à 04’21”
94. SALVATORI Thomas (FRA/1) ECS à 04’22”
95. * ROLLEE Thibault (FRA/1) ACB à 04’25”
96. * ALLARD Matéo (FRA/1) CCF à 04’26”
97. * BUFFIN Loïs (FRA/1) VEV à 04’28”
98. AVADANIAN Lucas (FRA/1) VCV à 04’30”
99. * LABBE Benjamin (FRA/1/R) DLC à 04’33”
100. KOWALSKI Dylan (FRA/1/R) VCR ”
101. CARESMEL Alexis (FRA/1/R) PWC ”
102. DO REGO Fabio (FRA/1) PCO à 04’36”
103. SAGNIER Théo (FRA/1/R) PCO à 04’39”
104. DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) T16 à 04’40”
105. MARTINEZ Yannick (FRA/1) G.C à 04’42”
106. BATISTA Camille (FRA/1) G.C à 04’48”
107. HOUCKE Killyan (FRA/1/R) CCN à 05’06”
108. BAREILLE Bastien (FRA/1) T16 à 05’22”
109. * WARMERDAM Max (FRA/1) GSC à 08’33”
110. * JOT Matéo (FRA/2) PWC à 08’58”
111. BOLOT Simon (FRA/1) ACB à 09’02”
112. * BARAN Simon (FRA/1) CCE à 09’04”
113. FOULON Dorian (FRA/1) OCF à 09’08”
114. * MAHOUDO Nolann (FRA/1) VCP à 09’15”
115. * LESAGE Corentin (FRA/1) ECS à 09’24”
116. * THEOT Hugo (FRA/1) CCE à 09’26”
117. AEBI Antoine (SUI/1) CCI à 09’31”
118. * SOLER Victor (FRA/2) CCI à 09’36”
119. * LE FUR Mathéo (FRA/1) CCE à 09’43”
120. * GREGORY Alec (GBR/1) GSC ”
121. ARHIE Vincent (FRA/1) C17 à 09’45”
122. * ARHIE Kevin (FRA/1) C17 à 10’01”
123. * ZOLOPA Louis (FRA/1/R) GSC à 10’09”
124. * DURAND Dylan (FRA/2) PCO ”
125. * WEINGARTEN Luc (FRA/1) T16 ”
126. * MICHON Bastien (FRA/2) PWC à 10’13”

Classement par points :
1. ERMENAULT C. AIX 39 pts
2. MARAIS B. V.U 35
3. LECAMUS LAMBERT F. VCR 29
4. KNIGHT O. AIX 25
5. QUARTERMAN C. PWC 22
6. BONNET T. V.U 19
7. JEANNIERE E. V.U 16
8. COSTIOU E. CAC 16
9. BALLABIO G. VCV 15
10. LE BON J. DSC 14
11. AVOINE K. CCN 13
12. GUICHARD M. OCL 12
13. CORDENOS C. DLC 12
14. THIEBAUD V. AIX 12
15. GAUTHERAT P. SCO 11
16. THEOT K. CCN 10
17. DEVANNE A. V.U 9
18. BEZZA Q. CCI 9
19. LAGNET G. SOJ 8
20. JOLIBERT C. GSC 8
21. GACHIGNARD T. SOJ 7
22. LE BERRE M. CAC 6
23. COSS L. VEV 6
24. KOWALSKI D. VCR 6
25. TRONCHON B. CCF 5
26. BENETEAU L. SCO 5
27. CHAMERAT DUMONT A. VCV 4
28. VADIC B. V.U 1
29. KRAEMER L. SCO 1

Classement du meilleur grimpeur :
1. MARAIS B. V.U 5 pts
2. VADIC B. V.U 5
3. TRONCHON B. CCF 3
4. RETAILLEAU V. CCF 3

Classement des rushs :
1. MARAIS B. V.U 5 pts
2. LECAMUS LAMBERT F. VCR 4
3. KNIGHT O. AIX 3
4. LE BERRE M. CAC 3
5. VADIC B. V.U 1

Classement du meilleur jeune :
1. MARAIS Benjamin V.U  les 94,83 km en 2h06’12”
2. DEVANNE Antoine V.U à 19”
3. GACHIGNARD Thomas SOJ à 21”
4. TRONCHON Bastien CCF à 23”
5. KNIGHT Oliver AIX à 31”
6. VEISTROFFER Baptiste VCP à 36”
7. JEAN Victor CCF à 43”
8. THIERRY Pierre OCL à 44”
9. LE BERRE Mathis CAC à 46”
10. VADIC Baptiste V.U à 47”
11. DEGACHE Théo BBA à 52”
12. JUILLARD Maximilien VCV à 54”
13. COSS Loris VEV ”
14. LE PIOUFFE Nathan SOJ à 57”
15. POIRIER Clement SOJ à 58”
16. GAUTHERAT Pierre SCO à 01’01”
17. BOHAL Victor L53 ”
18. BENETEAU Lucas SCO à 01’06”
19. KRAEMER Léo SCO à 01’31”
20. BOURGOYNE Lucas OCL à 01’32”
21. CORDENOS Clément DLC à 01’38”
22. RETAILLEAU Valentin CCF ”
23. MAIRE Adrien AIX à 01’45”
24. VERSCHUREN Killian VCP à 01’47”
25. COSTIOU Ewen CAC à 02’34”
26. ROZES Clément OCF à 03’13”
27. WOOD Harrison AIX à 03’25”
28. LABROSSE Jordan CCF à 03’26”
29. ROUSSEL Antoine VEV à 03’30”
30. BONIFACE Lucas V.U à 03’31”
31. MILLON Simon G.C à 03’43”
32. JOLLY Maxime OCL à 03’47”
33. BRIDRON Thibaud G.C à 03’52”
34. MARTHE Nicolas CCN à 03’53”
35. PIERRE Eliott ACB ”
36. HANNAY Tyler CCE à 03’55”
37. GILBERT Aurélien BBA à 04’02”
38. BOULET Enzo CAC à 04’04”
39. BAUDIS Anthony CCI à 04’06”
40. MOISAN Emmanuel VEV à 04’07”
41. KNECHT Noah BBA ”
42. CAPRON Rémi ECS à 04’10”
43. CAILLIAU Taïno ECS à 04’13”
44. ROLLEE Thibault ACB à 04’17”
45. ALLARD Matéo CCF à 04’18”
46. BUFFIN Loïs VEV à 04’20”
47. LABBE Benjamin DLC à 04’25”
48. WARMERDAM Max GSC à 08’25”
49. JOT Matéo PWC à 08’50”
50. BARAN Simon CCE à 08’56”
51. MAHOUDO Nolann VCP à 09’07”
52. LESAGE Corentin ECS à 09’16”
53. THEOT Hugo CCE à 09’18”
54. SOLER Victor CCI à 09’28”
55. LE FUR Mathéo CCE à 09’35”
56. GREGORY Alec GSC ”
57. ARHIE Kevin C17 à 09’53”
58. ZOLOPA Louis GSC à 10’01”
59. DURAND Dylan PCO ”
60. WEINGARTEN Luc T16 ”
61. MICHON Bastien PWC à 10’05”

Classement par équipes :
1. A.V.C.AIX EN PROVENCE AIX en 6h19’07”
2. VENDEE U–PAYS DE LA LOIRE V.U à 15”
3. CHAMBERY CYCLISME FORMATION–AG2R CITROEN U23 TEAM CCF à 01’14”
4. OC LOCMINÉ – WB FYBOLIA MORBIHAN OCL à 01’39”
5. SOJASUN ESPOIR ACNC SOJ à 01’41”
6. VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VCV à 02’12”
7. SCO DIJON–TEAM MATERIEL VELO.COM SCO à 02’15”
8. VCP LOUDEAC VCP à 02’20”
9. PHILIPPE WAGNER CYCLING PWC à 03’13”
10. CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE CCN à 04’17”
11. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME CCI à 04’53”
12. BOURG AIN CYCLISME BBA ”
13. VÉLOCE CLUB ROUEN 76 VCR à 06’15”
14. COTES D’ARMOR MARIE MORIN – U CAC à 06’22”
15. DINAN SPORT CYCLING DSC à 06’26”
16. VC VAULX EN VELIN VEV à 07’43”
17. GUIDON CHALETTOIS G.C à 08’26”
18. E.C. ST ETIENNE – LOIRE ECS à 08’29”
19. OCCITANE CYCLISME FORMATION OCF à 09’43”
20. AMICALE CYCLISTE BISONTINE ACB à 10’32”
21. PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PCO à 11’30”
22. CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CCE à 12’43”
23. GSC BLAGNAC – VS 31 GSC à 14’17”
24. OCEANE TOP 16 T16 à 17’06”

Remerciements à Frédéric Lafargue – www.stsport.fr

.

Leave a Comment