Boucles Guégonnaises : Classement – Actualité

Boucles Guégonnaises : Classement - Actualité
Written by admin

Crédit photo Michaël Gilson – DirectVelo

Crédit photo Michaël Gilson – DirectVelo

Par
MICHEL GILSON

Le

Clément Alleno (Dinan Sport Cycling) a remporté, ce dimanche, les 35e Boucles Guégonnaises (Élite Nationale), disputées autour de Guégon (Morbihan) sur une distance de 155,2 kilomètres. Il a devancé Nicolas David (Bretagne Sud Cyclisme) et Bastien Bareille (Océane Top 16).
Clément Alleno succède à Jason Tesson au palmarès.

Classement :
1. ALLENO Clément DINAN SPORT CYCLISME 1ère les 155,2 km en 3h33’17”
2. DAVID Nicolas UCK DE VANNES 1ère ‘
3. BAREILLE Bastien OCEANE TOP 16 1ère’
4. BAGUELIN Jocelyn OC LOCMINE 1ère ‘
5. FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 1ère’
6. JAMOT Julien VC ROUEN 76 1ère’
7. MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS 1ère ‘
8. PATOUX Cyrille VELO SPORT VALLETAIS 1ère ‘
9. JARNO Pierre-Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ‘
10. LAGNET Gari SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ‘
11. CAM Maxime DINAN SPORT CYCLISME 1ère’
12. VERSCHUREN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ‘
13. COGNET Emmanuel VC NAYAIS 1ère ‘
14. JOLLY Maxime OC LOCMINE 1ère ‘
15. BRIAND Killian COTES D’ARMOR CYCLISME 1ère ‘
16. BENNETT Stéfan OC LOCMINE 1ère ‘
17. FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ‘
18. GUICHARD Mickaël OC LOCMINE 1ère ‘
19. LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 2e’
20. MATTHYS Louka DUNKERQUE GRAND LITTORAL 1ère ‘
21. PASTUREL Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ‘
22. WEINGARTEN Luc OCEANE TOP 16 1ère ‘
23. BROHAN Nolan VC PAYS DE LORIENT 2e ‘
24. GLOUX Swann COTES D’ARMOR CYCLISME 1ère ‘
25. ROLLAND Brieuc VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ‘
26. DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16 1ère ‘
27. POISSON Damien DINAN SPORT CYCLISME 1ère ‘
28. LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère ‘
29. ROUXEL Maxime COTES D’ARMOR CYCLISME 1ère ‘
30. DEVANNE Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ‘
31. CHANDEMERLE Hugo DINAN SPORT CYCLISME 1ère ‘
32. LE CUNFF Kevin DUNKERQUE GRAND LITTORAL 1ère ‘
33. DAUDIN GUENEGOU Franck UCK DE VANNES 1ère ‘
34. BERO Sean DUNKERQUE GRAND LITTORAL 1ère ‘
35. LE PIOUFFE Nathan SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ‘
36. MARAIS Benjamin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ‘
37. LE BON Johan DINAN SPORT CYCLISME 1ère ‘
38. GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 1ère ‘
39. REDOIS Jules LAVAL CYCLISME 53 1ère ‘
40. VILLEMIN Alan GUIDON CHALETTOIS 1ère ‘
41. GACHIGNARD Thomas SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ‘
42. BOHAL Victor LAVAL CYCLISME 53 1ère ‘
43. BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 2e’
44. BOURGOYNE Lucas OC LOCMINE 1ère ‘
45. ANDRÉ Gaspard LAVAL CYCLISME 53 2e ‘
46. ​​LESNE Robin VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2e’
47. PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ‘
48. KAKIZAKI Eugène VELO SPORT VALLETAIS 1ère’
49. CHATONNET Toby VC ROUEN 76 2e ‘
50. LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère ‘
51. LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère ‘
52. THIERRY Pierre OC LOCMINE 2e ‘
53. PROD`HOMME Axel LAVAL CYCLISME 53 2e ‘
54. DREANO Victor OC LOCMINE 2e ‘
55. BOULET Enzo COTES D’ARMOR CYCLISME 1ère ‘
56. RIVALLAIN Hugo UC BRIOCHINE 1ère ‘
57. GLON Gaelig OC LOCMINE 2e Espoir ‘
58. RENAULT Baptiste DINAN SPORT CYCLISME 1ère ‘
59. STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ‘
60. HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2e’
61. TAMBOUR Alexis UCK DE VANNES 1ère ‘
62. LEWIS Adam COTES D’ARMOR CYCLISME 1ère ‘
63. LE PAGE Samuel DINAN SPORT CYCLISME 1ère ‘
64. VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE GRAND LITTORAL 1ère ‘
65. HASPOT Anthony UCK DE VANNES 1ère ‘
66. BODARD Damien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ‘
67. LEYMAN Célestin DUNKERQUE GRAND LITTORAL 1ère ‘
68. RENAULT Maxime TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère

Remerciements à Xavier Castel, Boucles Guégonnaises.

En savoir plus

Portrait de Clément ALLENO

.

Leave a Comment